Main
Legend
Films
Lyrics
Articles
Contacts

Poems
Photos
Songs
Links
Guestbook



Marilyn Monroe


НЕИЗВЕСТНЫЕ ФОТОГРАФИИ МЭРИЛИН МОНРО,
ВСПЛЫВШИЕ ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ



Marilyn Monroe at the premier of East of Eden, in 1950

   Портреты голливудской богини в образе оживлённой юной старлетки, пришедшей на премьеру, и в облике признанной звезды, заучивающей текст своей последней роли, – это только две из 28 до сих пор неизвестных фотографий, обнародованных Евой Арнольд.



   Ранее неизвестные фотографии Мэрилин Монро, сделанные Евой Арнольд за время их десятилетней дружбы, сегодня, 06 апреля 2005 года, впервые опубликованы в Times. Портреты голливудской богини в образе оживлённой юной старлетки, пришедшей на премьеру, и в облике признанной актрисы, заучивающей текст своей последней роли, – это только две из 28 до сих пор неизвестных фотографий, обнародованных Евой Арнольд.

   На них раскрывается кокетливая, но в то же время чувственная сторона Монро, редко улавливаемая объективом. В начале своей карьеры в кинокомпании Twentieth Century Fox она присутствовала на премьере фильма "К востоку от Рая". Ева Арнольд, увидев актрису в переполненном зале, была очарована красотой Мэрилин Монро и сфотографировала её, а только потом спросила, кто это.

   Ева Арнольд, которой сейчас 94 года, вспоминает: "Она медленно шествовала, держа голову как королева". Этот снимок стал первым фотопортретом звезды, которая впоследствии снялась в фильмах "Джентльмены предпочитают блондинок", "Зуд на седьмом году" и "Некоторые любят погорячее".

   Эти фотографии, а также еще порядка 100 снимков будут выставлены и изданы галереей Halcyon (Halcyon Gallery) в Лондоне. Выставка начинается 12 мая 2005 г. на Брутон стрит (Bruton Street) и продолжится в Хэрродс (Harrods) с 30 мая по 18 июня 2005 г.

   Макл Хейнс, управляющий директор издательства Halcyon Book Publishing, работал вместе с Евой Арнольд над отбором фотографий.

   Ева Арнольд говорит: "Мне посчастливилось фотографировать человека, у которого, как я вначале думала, есть дар фотомодели. Потом я поняла, что это не просто дар, это гениальность".

Dalya Alberge, Times



© Design by DioniS, 2004-2006

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz