Main
Legend
Films
Lyrics
Articles
Contacts

Poems
Photos
Songs
Links
Guestbook



Marilyn Monroe


ФОТОГРАФИИ ОБНАЖЁННОЙ МЭРИЛИН МОНРО "ПРОВАЛИЛИСЬ" НА ТОРГАХ



Marilyn Monroe    Снимки обнажённой Мэрилин Монро на кроваво-красном бархате были сделаны фотографом Томом Келли в 1949 году. Не слишком удачливая 22-летняя актриса в тот момент потеряла работу на голливудской киностудии Columbia Pictures и решила вернуться к профессии модели.

   Мировую известность фотографии обнажённой Мэрилин Монро получили три-четыре года спустя, в 1952-1953 гг. Публикация снимка "Золотые грёзы" в журнале Playboy упрочила славу Мэрилин Монро, которая пришла к ней после выхода фильмов "Ниагара", "Джентльмены предпочитают блондинок" и "Как выйти замуж за миллионера".

   На аукционе Баттерфилдс, который состоялся 22 марта 2001 года в Лос-Анджелесе, пять фотографий обнаженной Мэрилин Монро на кроваво-красном бархате, считающихся одними из самых знаменитых изображений ушедшего века, не нашли своего покупателя.

   Торги транслировались через Интернет - желающие могли делать заявки в режиме реального времени. Эксперты оценивали права на фото "обнаженной Монро" в миллион долларов. Однако цена лота за всю подборку составила 475 тысяч долларов, а в случае покупки по отдельности она дошла до общей суммы в 850 тысяч долларов.

   Снимки были представлены на продажу нынешним владельцем, Томом Келли-младшим, сыном фотографа, который решил продать права на работы своего отца с молотка.

   Агент продавца объяснил неудачу на торгах тем, что возможный покупатель не был уверен в своих правах на использование этой собственности. "Эти изображения были доступны для использования и много раз появлялись на плакатах и календарях", - говорит Том Келли. - "Но это не значит, что на них нет авторских прав. Работы защищены от незаконного тиражирования".

  



© Design by DioniS, 2004-2006

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz