Main
Legend
Films
Lyrics
Articles
Contacts

Poems
Photos
Songs
Links
Guestbook




Marilyn Monroe


ПОРТРЕТ МЭРИЛИН МОНРО

Portrait of Marilyn Monroe


   Меня зовут Екатерина Глебова, мне 28 лет, я художник, архитектор, дизайнер, живу в городе Саратове, известном обилием золотых огней и холостых парней. 1 апреля исполнился ровно год, как я открыла для себя все прелести вышивки. Первые шаги, как и большинство, я делала в школе, но дальше уроков труда дело не пошло.

   И вот теперь, спустя 15 лет, я вновь увлеклась этим видом рукоделия. За прошедший год я выполнила 4 крупные работы и всего лишь 3 миниатюрки. По натуре я максималист, поэтому мелкие работы меня не привлекают, и эти миниатюры были сделаны под давлением друзей, пожелавших вышитых подарков. Остальные работы выполнялись по схемам, скачанным с интернета, и хотя это были дизайны известных производителей, в каждом из них я находила какие-то недостатки. То мне не нравились цветовые сочетания, то композиция. В этом профессиональные навыки сыграли со мной злую шутку. В магазинах по рукоделию от обилия схем перехватывало дыхание, но все они меня не устраивали. Вышивать хотелось, и я просто не видела другого выхода из этой ситуации, как начать разрабатывать схемы самостоятельно. Здесь я получила полную свободу и стала сама себе хозяйкой.

   Я предлагаю вашему вниманию свою первую авторскую вышивку. Это портрет Мэрилин Монро, портрет женщины, ставшей олицетворением красоты, портрет актрисы, навсегда оставшейся в памяти поклонников молодой и привлекательной. Я не могу назвать ее своим кумиром, я просто зритель, отдающий дань уважения ее актерскому таланту.

   Схема разрабатывалась в программе Photo-X Pro на основе черно-белой фотографии. К сожалению, она никак не хотела гармонировать с моим интерьером, поэтому предлагаемую палитру цветов DMC мне пришлось изменить, в результате чего моя вышивка стала похожа на старую фотографию в сепийной гамме. Вышивала я китайскими нитками, поэтому главной проблемой было подобрать 13 оттенков коричневого и добиться плавного перехода между ними. Вышивала на канве Aida 16 белого цвета. Размер вышивки 161х187 крестиков, 25х29 см, размер оформленной работы - 34х38 см. Работа велась 4 месяца, случались длительные перерывы, иногда приходилось корректировать саму схему, но зато в результате я получила именно то, что хотела и испытала истинное удовлетворение от этой работы.

   Теперь в моем доме поселилась голливудская звезда! А запросы друзей выросли, и они стали жаждать подарков в виде вышитых портретов.

large photo of works




© Design by DioniS, 2004-2006

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz