Main
Legend
Films
Lyrics
Articles
Contacts

Poems
Photos
Songs
Links
Guestbook



Marilyn Monroe


ФИЛЬМ О ПОСЛЕДНЕМ ИНТЕРВЬЮ МЭРИЛИН МОНРО



Marilyn Monroe    "Я прошу Вас, не делайте меня смешной", - это последние слова Мэрилин Монро, произнесенные в конце восьмичасового интервью, которое взял у нее журналист журнала Life Ричард Меримэн, чтобы написать большую статью, опубликованную 3 августа 1962 года.

   Через 48 часов на собственной вилле Брентвуд, недалеко от Лос-Анджелеса, Мэрилин Монро была найдена мертвой. Согласно официальным сообщениям, актриса покончила с собой. С тех пор прошло 40 лет, но её тайна остается неразгаданной. В греческом театре Таормина в рамках кинофестиваля 14 июля 2002 г. был показан документальный фильм, снятый по материалам этого интервью.

   Фильм "Мэрилин: последнее интервью" представлен студией Universal Pictures. Официаотная премьера фильма состоялась 1 августа 2002 года, хотя фильм был создан самим Ричардом Меримэном ещё в 1992 году.

   "Я вошел в ее дом, в почти пустую гостиную, где было лишь два стула. Я поставил магнитофон на пол и присел на колени, чтобы его включить, когда увидел желтые брюки и услышал голос, спрашивавший меня: "Могу я вам помочь?". Вот так, стоя на коленях, я познакомился с Мэрилин Монро". В фильме-рассказе звучит голос Ричарда Меримэна, журналиста Life, специально направленного из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, чтобы встретиться с самой большой звездой кино после Джин Харлоу, как называли её журналисты того времени.

   Темой интервью был успех, но на самом деле умение журналиста и состояние души Монро способствовали тому, что от темы к теме, час за часом, создавался настоящий портрет актрисы.

   На протяжении интервью Мэрилин часто смеялась своим звонким, неподражаемым смехом. Беседа прерывалась лишь несколько раз, но Мэрилин ничего не ела и только лишь пила шампанское. За все это время ей звонили лишь дважды. Мэрилин сказала, обращаясь к горничной: "Если это итальянец, скажи, что меня нет".

   Мэрилин произнесла некоторые из ставших известными фраз: "Успех - как икра, но если ее много съесть, может стошнить". Или, например, по поводу депрессии: "Когда наступают эти тяжелые дни, иногда думаю: хорошо бы стать уборщицей. Но в глубине души я согласна оставаться такой, как есть".

   Меримэн закончил интервью и возвратился в Нью-Йорк, чтобы написать статью. Журналист был просто потрясен, когда утром 5 августа ему позвонили из Лос-Анджелеса, чтобы сообщить о смерти Мэрилин. Несмотря на порой напряженные и драматические моменты того дня, ничто, по его мнению, не указывало на возможность самоубийства, о котором говорилось в заключении официальных медиков.

   Около кровати Мэрилин была пустая упаковка от снотворного. Другие пузырьки от лекарств и таблеток лежали на ночном столике. И хотя Монро не оставила предсмертной записки, все сошлись во мнении, что это очевидное самоубийство. Официально было объявлено, что актриса умерла от передозировки снотворного. Похороны Мэрилин Монро состоялись 8 августа 1962 года в Вествудском Мемориальном Парке, 1218 Glendon Avenue, Westwood, California.

  



© Design by DioniS, 2004-2006

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz