Main
Legend
Films
Lyrics
Articles
Contacts

Males
Photos
Songs
Links
Guestbook




Marilyn Monroe


МЭРИЛИН МОНРО - ПЕРВАЯ ЛЕДИ "ПЛЭЙБОЙ"
(из интервью с основателем журнала "PLAYBOY" Х. Хефнером)

Обложка первого номера журнала Playboy

   PLAYBOY: Кавалькада легендарных личностей подводит нас к Мэрилин Монро, вашей первой модели. Как так вышло, что вы ни разу не встретились? 

   ХЕФНЕР: Это непременно произошло бы, проживи она чуть дольше. Но в 50-е я мало бывал в Калифорнии, а она - в Чикаго. Однако ее появление все в том же первом номере навсегда связало нас вместе в памяти масс.

   PLAYBOY: Вы приобрели то первое обнаженное фото у календарной фирмы, и принято считать, что позировать ее заставила нужда.

   ХЕФНЕР: Это неверно. Эту историю распространила ее студия, потому что там боялись, как публика отреагирует на эту картинку. Но Мэрилин все обратила в шутку, сказав, что на ней не было ничего, кроме транзистора, и эта шутка сделала ее звездой. Мэрилин сделала наготу приемлемой в Америке. У нас с нею было сходное отношение к наготе. К тому же она воспитывалась в весьма религиозной семье. Она реагировала на все эти запреты мечтами и фантазиями именно из фильмов. Нагота была для нее формой раскрепощения. Уже в конце карьеры она снималась голой, так же как и в начале. Она одобрила фоторепортаж сцены в бассейне в финале Somethings got to give для публикации в PLAYBOY.

    Она также была назначена для съемки в полуобнаженном виде для юбилейного номера. После ее смерти мы заменили ее фото другою моделью и отложили публикацию на год из уважения к ее памяти. Смерть Мэрилин разбила сердца многих. Она была такая уязвимая. Полагаю, благодаря этой уязвимости в сочетании с ее сексапильностью она и смогла стать секс-звездой столетия.

   PLAYBOY: А кто из теперешних актрис обладает шармом Монро? 

   ХЕФНЕР: Мэрилин Монро 90-х- это Памела Андерсон. Она самая знаменитая блондинка на планете. Но ей не хватает беззащитности, и на экране она не такая, как Мэрилин. Больше некого привести в сравнение. Отчасти это оттого, что студийной системы больше не существует. Раньше они творили секс-звезд. Сегодня секс-звезды большею частью либо супермодели, либо...

(перепечатка с журнала "PLAYBOY" No.1/2000)




© Design by DioniS, 2004-2006

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан в системе uCoz